Какие у меня есть права на наследование квартиры ранее принадлежавшей родителям и приватизированной родной сестрой.

• г. Москва

Какие у меня есть права на наследование квартиры ранее принадлежавшей родителям и приватизированной родной сестрой. После ее смерти остался муж, владеющий другой квартирой и в ней прописанный (детей у них не было). В течение какого времени необходимо заявить о правах на наследование и куда обратится если квартира находится в другом городе России? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из указанных Вами обстоятельств усматривается,что никаких прав на наследование квартиры после смерти родителей и сестры Вы не имеете.Если квартира при жизни родителей,проживавших вместе с сестрой,была муниципальной,а затем приватизирована сестрой после смерти родителей,либо при их жизни,но они отказались от участия в приватизации в пользу дочери, то наследуется она после смерти сестры только её мужем,т.к он наследник 1-ой очереди,а наследники второй очереди,к каковым Вы относитесь,призываются к наследованию только при отсутствии наследников первой очереди.Заявляют о своих наследственных правах до истечения 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя путём подачи заявления нотариусу.Вряд ли муж не подаст такого заявления,поэтому Ваши усилия могут быть бесполезны.

Спросить
Пожаловаться

После смерти вашей сестры, ее муж является одним из наследников первой очереди на принадлежащую ей на праве собственности квартиру. Если он оформил свои права на наследство (квартиру) и получил соответствующее свидетельство, то вам ничего не остается, как попытаться судится с плохими шансами на успех.

Вы, являясь наследником второй очереди, можете унаследовать только в случае отсутствия наследников первой очереди или их отказе от наследства.

О правах на наследство заявляется в течение 6 месяцев со дня открытия наследства по месту его открытия.

Запишитесь ко мне на консультацию. Возможно, в вашем деле есть обстоятельства, о которых вы не упомянули и которые могут повлиять на оценку ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, ситуацию с квартирой. Квартира приватизированна на свекровь. В ней прописаны она и мой муж. Какие права у моего мужа, в случае, если свекровь решит продать квартиру или сдать? Имеет ли она право выписать его? В случае ее смерти, как происходит наследование? (у мужа есть еще брат, прописанный с отцом в другой квартире).

Огромное спасибо.

Как заявить о своем праве на наследование части квартиры, в случае смерти одного из родителей. Квартира находится в другом городе. Какие для этого требуются документы.

В браке была куплена квартира. Я вместе с женой проживал в ней 10 лет, но не был зарегистрирован. Семейных отношений нет уже 7 лет. Детей с женой нет. Брак не расторгнут. Есть у меня право на совместную квартиру при разводе, или в случае наследования? У меня есть несовершеннолетний сын от другой женщины (плачу алименты по суду). Может у моего сына возникнуть право на совместно купленную с женой квартиру (после меня – при наследовании)? Если да, то какое право? Жена проживает и зарегистрирована в нашей с ней квартире. А у меня квартира, где сейчас живу (квартира родителей по ордеру – еще я здесь жил ребенком). И будучи уже в браке приватизировал её на себя одного (после их смерти). Являюсь ли я единственным собственником квартиры? Сейчас есть право у жены на часть квартиры мужа? В случае наследования есть у жены право на обязательную долю в квартире? Будет мой ребенок наследником квартиры отца без завещания? Имеет значение для ребенка регистрация на данной жилплощади, при наследовании? Сын живёт в другом городе.

В квартире приватизированной после смерти мамы остался сын прописан. Есть родная сестра которая живёт в другой квартире. Расскажите права сына и родной сестры. Спасибо!

Разъясните, пожалуйста, порядок наследования женой приватизированной квартиры, оставшейся после смерти мужа при отсутствии завещания. Жена в квартире не прописана, но проживает с мужем в этой квартире. Какие права на эту квартиру будет иметь сестра мужа (пенсионного возраста) и ее семья, проживающие в другом государстве.

Спасибо.

Я проживаю в приватизированной квартире, собственником которой являлся мой муж. Муж умер. У него есть дочь от первого брака и родной брат. Какие у них есть права на долю квартиры, если эта квартира была куплена на деньги от продажи квартиры, принадлежавшей мне. Муж приехал из Новосибирска. Там же проживают его дочь и брат. Я пенсионерка.

Благодарю за ответ.

В течение какого времени я должна вступить в наследование своей доли в приватизированной квартире моего умершего деда, и обязательно ли надо мне там присутствовать? Квартира находится в другом городе, я имею восьмимесячного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь проживает в квартире вместе со своим мужем. Квартира приватизирована на них в равных долях. В квартире также прописана внучка.

У них есть сын, прописанный в другой квартире.

Если владельцы квартиры не оставят завещания, кому достанется квартира после их смерти? И какие налоги необходимо будет заплатить тому, кому достанется данная квартира?

В случае оставления завещания (или дарения) квартиры на внучку, будет ли она платить какой-нибудь налог, вступая в права собственности? И может ли их сын оспорить данное завещание, чтобы вступить в права наследования?

Заранее благодарю.

После смерти отца в Киргизии остался дом. Мы с сестрой проживаем в Петропавловске-Камчатском. Как нам вступить в права наследования.? Какие документы нам надо представить и куда обратиться. Чтобы заявить о своих правах?

В июле 2012 года умер отец. Сейчас в его квартире проживают и прописаны моя мать, сестра и ее несовершеннолетний сын (квартира была куплена родителями, когда нам с сестрой было 16 и 13 лет). Так же осталась машина и дача. Какие права наследования у меня, если я прописана и проживаю в другом городе? И на что я имею права после смерти матери?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение