Как государство работает и отдыхает в Новогодние праздники?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 30 октября 2002 г. N 784 осчастливило нас на январские праздники 2003 года следующим образом 1,2,3 6,7 выходные дни.

Приятных праздников!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я работаю по графику 2/2.Мой отпуск был с 28.12.2019 на 14 календарных дней, соответственно его продлили на все новогодние праздники. А сейчас мне говорят, что за январь у меня идёт не доработка рабочего времени и я его должна отработать.

ответы на вопрос:

Изучите внимательно отдельные положения трудового кодекса, потом составьте мотивированное обращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В том, что вы не отработали норму времени, нет вашей вины. У вас она и не должна быть выработана, раз вы в отпуске были.

У вас, скорее всего, установлен суммированный учет рабочего времени. Расчетным периодом является месяц, квартал, год? Если год, то за этот период, наверное, в других месяцах есть переработки. В общей сумме должна выходить годовая норма рабочего времени.

Индивидуальная для каждого конкретного работника норма рабочего времени уменьшается соответственно количеству рабочих часов, приходящихся на дни освобождения его от работы по основаниям, предусмотренным законом

(письмо Роструда от 01.03.2010 N 550-6-1).

Оплата труда при невыполнении норм труда регулируется ст. 155 ТК РФ.

Никаких негативных последствий такая недоработка для работодателя не влечет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Новогодние праздники оплачиваются на предприятии если официальное трудоустройство?

ответы на вопрос:

Цитата:
Новогодние праздники оплачиваются на предприятии если официальное трудоустройство?

Да, должен быть трудовой договор работодателя и работника в котором и будут прописаны все моменты в том числе и оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ

Цитата:
работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе компенсация за работу в условиях отклоняющихся от нормальных, предоставляются при официальном оформлении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Новогодние праздники до 12 января. Можно ли осуществлять ремонтные работы в квартире в дневное время?

ответы на вопрос:

Можно и праздники этому не помеха.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Новогодние праздники влияют на срок исковой давности?

ответы на вопрос:

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, если окончание срока исковой давности приходится на праздничный день, то срок истечет по окончанию первого рабочего дня.

В остальных случаях праздничные дни не влияют на течение срока исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Отпуск с 19.12 на 29 дней. Когда выходить?

ответы на вопрос:

Цитата:
Отпуск с 19.12 на 29 дней. Когда выходить?

Последний день отпуска 24 января 2017 года, 25-го - рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Отпуск с 19.12 на 29 дней. Когда выходить?

Здравствуйте! 25 января надо выходить на работу. В расчет отпуска не включаются праздничные дни, выходные дни включаются.

(текст отредактирован 05.12.2016, 19:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Скажите пожалуйста что положено ребенку-инвалиду в новогодние праздники от государства.

ответы на вопрос:

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему ничего не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли взять отпуск за свой счёт в новогодние праздники?

ответы на вопрос:

Если работодатель будет согласен, то подобное возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Доброго Вам вечера

Как бы мне ни хотелось Вам помочь, но мой ответ, исходя из закона и практики - не можете.

В соответствии со ст 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Таким образом, если Вы не принадлежите ни к одной из указанных выше категорий, предоставление Вам отпуска за свой счет в любые праздники является правом Работодателя, но не его обязанностью.

Успехов Вам в решении любых задач!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можете взять. Главное, чтобы его Вам дали (работодатель) :)

См. ст. 128 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение