Упало дерево на автомобиль - несостоявшийся иск против поселковой администрации
₽ VIP

• г. Черепаново

На автомобиль упало дерево, за рулём был муж, он не пострадал, был два дня в подавленном настроении, у машины прилично помята крыша, повело стойки, разбито лобовое стекло. Дерево было сухое уже более двух лет, росло в зелёной зоне нашего посёлка (это районный центр новосибирской обл) Вызвали Гбдд, составлен пртакол, выдали справку о ДТП. Был приглашён сотрудник поселковой администрации, специалист по лесным зеленым зонам, он выдвинул версию, что поселковая администрация никакой ответсвенности не несёт,т.к. существует запрет прокуратуры на деятельность в зелёной зоне (то бишь сосновый бор вполне хорошего товарного качества, если его срубить, чем поселковая администрация и грешила) В покуратуре дали устный ответ. Что никаких распоряжений по отмене их обязонностей поуходу за лесом нет. Есть ли смысл подавать в суд на поселковую администрацию с иском о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (6):

Именно поселковая администрация должна нести ответственность за причиненный ущерб. Однако, надо готовиться к тому, что судебный процесс не будет простым. Надо хорошо к нему подготовиться и смириться с возможным затягиванием дела и вынесения решения.

Арина очень трудно а на мой взгляд почти невозможно установит причинно следственную связь между падением дерева и действиями администрации.Думаю суд вам ничего не даст.Виктор