Хочу получить разрешение на гладкоствольное оружие.в разрешительной системе отказали так как я прописан при воинской

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу получить разрешение на гладкоствольное оружие.в разрешительной системе отказали так как я прописан при воинской части.как быть?и законно ли мне отказали

Здравстауйте. Я 4 года и 11 месяцев владел гладкоствольным охотничьим оружием. Затем по закону "Об оружии" как у условно осужденного аннулировали данное разрешение на полгода. Сейчас заново получил разрешение на гладкоствольное оружие и ОООП. Нужно ли мне ждать снова пять лет, владея гладкостволом, чтобфургон получить разрешение на нарезное оружие? Консультация у начальника разрешительного отдела, точнее то что он говорил, полностью противоречит статье 13 закона "Об оружии". Хочу найти правду. Спасибо.

Получен отказ по ч.7 ст.13 ФЗ "Об оружии" от 13.11.1996 г. Имею гладкствольное оружие и при продлении лицензии на него в 2004 году 12 декабря сдал документы в разрешительную систему, но инспектор ушел в отпуск и выдал новое разрешение лишь 18 февраля 2005 года. Административная мера наказания ко мне не применялшась. Мной представлена спавка с кадров РОВД, что инспектор находился в отпуске. Но в разрешительной системе ОВД Тульской области сочли, что виновен я в перерегистрации хранения гладкоствольного оружия. В лицензии на приобретение нарезного оружия отказали, и посоветовали обратиться по новому через 5 лет.

Я пропустил срок продления разрешения на оружие (охотничье, гладкоствольное). В разрешительном отделе мне сказали что оружие будет конфисковано, а мне грозит адм. штраф, причем в продлении отказали.

У меня была судимость за тяжкое преступление 146 ч,2 п,а,б,е судимость снята, после снятия получил раздрешение на владение оружием. Имею гладкоствольное и нарезное оружие. Придя в раздрешительный отдел что бы получить еще одну лицензию мне сказали что не могут ее выдать по причине указа путина что те кто были судимы за тяжкие с применением оружия не могут получать лицензии как быть.

Я действующий военнослужащий.. Хочу оформить разрешение на гладкоствольное оружие.. Место постоянной регистрации у меня находится в воинской части, а проживаю я в служемном жилье от Министерства обороны.. Как мне быть при установке сейфа, где я должен его установить?

У мужа есть разрешение на гладкоствольное охотничье оружие. После вступления в силу поправок в закон "О гражданском оружии" сможет ли он продлить разрешение на гладкоствольное оружие и получить разрешение на приобретение нарезного охотничьего оружия, если он привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за тяжкие преступления?

Я военнослужащий. Имею прописку по воинской части. Мне 23. Офицер. Хочу преобести гладкоствольное оружие. Но проживаю в съемной квартире, так как воинская часть пока не может обеспечить служебным жильем. Могут ли органы МВД зарегистрировать оружие на съемной квартире. Или зарегистрировать в воинской части а хранить его в съемной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (гладкоствольное и нарезное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции, пока я как владелец, не решу вопрс с реализацией. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы в ЛРР на свое гладкоствольное оружие. Через две недели я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и мне вернули гладкоствольное оружие. Когда я забирал оужие, я задал вопр старшему инспектору ЛРР могу ли я получить лицензию на нарезное оружие и получил ответ нет, так как у меня прерван стаж владения гладкоствольным оружием. Вопрос: прав инспектор или нет. В Федеральном законе об оружии ст.13 Право на приобретение оружия гражданам РФ сказано: Охотничье оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ,которым в установленном порядке представлено право на охоту... либо ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ. Право собственности меня не лишали, только аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия.

Просрлчено разрешение на гладкоствольное оружие и оружие самообороны на 8 дней, какое наказание предусмотрено и будет ли изьятие оружия до оформления нового разрешения?

Я имею оружие гладкоствольное, в 2013 г разрешение закончилось имею регистрацию при войсковой части без улицы и дома в разрешиловке по месту регистрации отказали о продлении разрешения могу ли по временной регистрации продлить разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение