Как избавиться от назойливых коллекторов, требующих погасить долг двоюродной сестры, которую я не поручался?

• г. Хабаровск

Донимают звонками на домашний телефон и смс на мобильный коллекторы по вопросу долга двоюродной сестры. На поручительство я согласия не давала. Отношения с ней почти не поддерживаю. Как решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, предупредите их, что будете вынуждены подавать заявление о вымогательстве с их стороны, не прекратят так и делайте.

Спросить
Пожаловаться

Свекрови 82 года. Никаких долгов нет Никогда в жизни не брала кредитов. Донимают коллекторы звонками на домашний телефон. Называют какой-то сотовый телефон для контакта, но она его записать не успевает.

Меня и моего мужа донимают звонками и СМС коллекторы по поводу чужого долга. Как и куда мне жаловаться чтобы эти звонки прекратились? Спасибо.

Достали коллекторы звонками на домашний телефон, продолжается около полугода, объяснения о том что мы не имеем ни кого отношения к их должнику не воспринимают. Что можно предпринять, не меняя номера телефона?

Здравствуйте! У меня такая проблема: донимают звонками коллекторы. По несколько раз в день. Как быть?

По вопросу поручительства опять хочу задать вопрос, перед этим поручительством нам было отказано в поручительстве за другого. Получается у кого связи поручительство проходит, а у кого нет связей так этот поручитель вообще не проходит.

Если колекторы донимают звонками долгпередан им или висит в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек оставил в банке, в договоре мой номер телефона как контактный. Он перестал, меня донимают коллекторы звонками и смс. звонят до 20 раз в день. Смс стали присылать с угроза ми,что ко мне будет отправлена группа и требуют что бы я погасила долг. Подскажите что можно предпринять. Спасибо.

Имею просрочки по кредитным картам. Нет возможности оплатить даже мобильный телефон. Следовательно у банков нет со мной связи. Нахожусь в декрете. А банки и коллекторы донимают звонками работодателя. Как написать письмо в банк (текст) о прекращении и неправомерности звонков работодателю и разглашении банковской тайны о моих задолженностях. Ведь и банки и коллекторы имеют право только пригласить меня к телефону, а не распространяться о моем финансовом положении?!

Знакомая моих близких задолжала банку и дала наш домашний телефон, банк отдал долг коллектору - более 3-х лет звонят коллекторы банка Тинькофф, мы, есссественно, к долгу отношения не имеем. Я хотела бы знать как избавиться от незаконного преследования! ))) Заранее благодарю за работу! ))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение