Как определить причину протечки в квартире - искать ответственного и задокументировать ущерб?

• г. Красногорск

Сверху третий день с перерывами льется вода, дорогой натяжной потолок провис уже на 10 см, вода то перестает то опять капает, трижды была аварийка! Но причину установить ”НЕ смогли” - или не захотели, у соседа сверху (который как все слышали производил ремонт) – у него якобы ”все сухо”. КАК и кого обязать искать и найти причину? Если это действ-но не от соседа сверху, а причина в дряхлых стояках самого дома – ведь менеджеры ДЭЗа откажутся признавать что виновник ДЭЗ? КАК официально определить и задокументировать причину ушерба с тем чтобы ДЭЗу не удалось уйти от отв-сти? Следует ли вызывать частную фирму (уже звонили им) для сливания воды чтобы хоть натяжной потолок не прорвался и не залило всю мебель и паркет, будут ли возмешать ушерб постфактум?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Акт составляйте и заказывайте экспертизу