Районная пожарная часть налагает штраф 15000 рублей на сельскую администрацию за возникновение очага возгарания без ущерба и самостоятельное его устранение

• г. Иркутск

Может ли районная пожарная часть наложить штраф 15000 рублей на сельскую администрацию за возникновение очага возгарания на территории данной администрации, в результате возгарания никакого ущерба прчинено не было, очаг возгарания устранили своими силами.

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф накладывается за сам факт возгорания,а не зато что причинен ущерб или нет.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом, который находится в совместной долевой собственности, но фактически дом состоит из двух изолированных частей на две семьи. Произошел пожар, в результате которого дом сгорел полностью. Компетентными органами установлено, что очаг возгарания находится в части дома которым распоряжаются соседи, причина возгарания - короткое замыкание.

Можно ли взыскать ущерб причиненный в результате пожара с собственников второй части дома (где находится очаг возгарания)?

Имеет ли принципиальное значение что не было раздела долей?

Дом был на два хозяина. Часть дома сгорела. Администрация разобрала. Второй части сделан ремонт своими силами. Часть дома приватизирована. Как сделать чтобы оформить землю под домом. Подавали в суд, но администрация не давала взять ни в аренду, ни купить. Это было в 2014 г. Администрация говорит, что вторая часть администрации и они когда-нибудь будут строить вторую часть дома.

В муниципальном административном здании произошло возгорание электропроводки и возникновение небольшого пожара, который был быстро потушен. Сотрудник получил небольшие ожоги рук. Неоднократно срабатывала пожарная сигнализация которую отключал администратор. Администрация факт возгорания скрывает. Моему имуществу нанесен ущерб. Как зафиксировать факт и причину возгорания? Несёт ли администрация ответственность за скрытие факта пожара? Спасибо.

Можно ли привлечь администрацию города за предоставление заведомо ложной информации по ст. 1069 ГК, если мне не причинено никакого материального ущерба, и взыскать моральный ущерб? Можно ли прописать в исковом выплату компенсации уплаченных налогов, т.к. и на мои налоги содержится администрация города?

В администрацию сделали запрос о предоставлении документов подтверждающих о проведении текущего ремонта жилого помещения. Ответ был текущий ремонт жилого помещения был проведен силами администрации и все документов никаких нет. Что за силы такие администрации что концов не найти. Разве может по закону администрацич проводить ремонт без каких либо документов.

Может ли администрация наложить штраф, если ТОС написали на меня в администрацию, что я наносила ветки на мусорку. Но я их не носила.

Штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня поступила жалоба в администрацию поселения от соседки по улице. В результате ко мне пришла проверка с администрации поселения, потом районная администрация, с жалобой ознакомиться мне отказали, ссылаясь на то что это конфидициальные сведения и без её согласия не имеют право. Законно ли это?

Жильцы дома завезли щебень для благоустройства придомовой территории, не получив разрешение администрации района. На следующий день администрация пригнала технику и забрала щебень пригрозив штрафом. Как можно повлиять на администрацию для благоустройства придомовой территории? Были ли действия администрации законными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение