Районная пожарная часть налагает штраф 15000 рублей на сельскую администрацию за возникновение очага возгарания без ущерба и самостоятельное его устранение

• г. Иркутск

Может ли районная пожарная часть наложить штраф 15000 рублей на сельскую администрацию за возникновение очага возгарания на территории данной администрации, в результате возгарания никакого ущерба прчинено не было, очаг возгарания устранили своими силами.

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф накладывается за сам факт возгорания,а не зато что причинен ущерб или нет.