Хочу как то на них повлиять (на горгаз) чтобы они ответили за свои действия.

• г. Москва

Здравствуйте. в соседях живет бабушка инвалид с одной рукой. наш дом довольно таки старый но жить в нем можно состояние хорошее. недавно бабуля меня позвола из за того что у нее потух котел (автомат) из за открытого окошка. и надо было перекрыть газ потому что она не в силах сделать это сама. я перекрыл кран внимательно посмотрел на все приборы и решил проверить на счетчике , идет ли подача газа или нет. открыл кран, начал запускать котел, он не зажигался и счетчик не крутил. меня это чуть смутило. я нежно коснулся счетчика и он повернулся на 90 градусов по резьбе!!! т.е. на соплях. я спросил у бабули кто так сдлал. она ответила что газовая служба нашего города официальная (горгаз) я не поверил. перекрыл газ и сказал чтоб она вызвала газовиков (тел 04) , а сам уехал по делам. вернувшись зашел к ней узнать. и что вы думаете? счетчик так же остался крутиться на соплях , но котел горит. это удовольствие ей встало в 600 с небольшим руб. ей 80 лет примерно у нее никого нет никто к ней не придет помочь в случае (кроме меня) но я много работаю и не могу контролировать ее приборы и жизнеобеспечение. дом полу кирпич полу дерево . у меня маленький ребенок. я боюсь за их жизнь. вот и вопрос отсюда что мне делать. бумага от газовиков есть у нее с печатью газпрома и с описание услуг. как мне решить проблему. сам могу сделать и сделаю если припрет ей газ. но так ведь нельзя безбожно деньги сдирать да еще с инвалидов одиноких и ничего не сделав. хочу как то на них повлиять (на горгаз) чтобы они ответили за свои действия. что посоветуете? спасибо

Построен дом подключен газ по договору стоит счетчик газа на счетчике стоит пломба данные счетчика те же самые что в договоре так как не проживали. Газовая служба требует 55 тыс руб.

У нас в городе Суворов Тульская обл меняют газовые счётчики Старые на новые (дому около 11 лет) У меня нет денег на покупку нового счётчика, могу ли просить гор газ, чтобы они установили мне счётчик в рассрочку? Так как я не могу сама произвести установку счётчика мне предписали отключение газа.

Имеет ли право горгаз менять наши счетчики на свои? Недавно к нам пришли и поменяли сказали надо и все, поменяли многим соседям тоже, хотя наш счетчик работал исправно и со сроком и пломбой все было в порядке. Имели мы право отказаться от замены счетчика? Так как этот счетчик нереально быстро крутиттся.

Пришло время поверки газового счетчика в горгазе дали телефон организации которая это осуществляет, пришли сняли счетчик проверили, выписали документы что счетчик исправен естественно сняли пломбы газовиков, все в документах написали и сказали что бы мы вызвали газовиков что бы они опломбировали счетчик, мы вызвали пришел контролер из горгаза и обнаружил что пломба завода изготовителя на счетчике нарушена выписал акт теперь нам грозит штраф как доказать свою невиновность тем более при наличии двух пломб газовиков не как в этот счетчик не залезть! Мы позвонили в организацию которая проверяла счетчик и сказали как вы могли выдать документы на исправность счетчика если заводская пломба нарушена, они спросили марку счетчика и сказали что у этой марки счетчика такая проблема с заводской пломбой существует и они на нее внимания даже не обращают, а газовики хотят за это штраф! Что делать?

При проверке газового счетчика, было обнаружено, срок поверки счетчика истек 10 дней назад. Счетчик был снят и газ перекрыт. Это Юридическое лицо - ТОВ. За 10 дней был насчитан объем газа, который мы не потребляем за всю зиму. И теперь нам перекрыли всю коммерческую деятельность, т. к. у нас нет таких денег заплатить. Как бороться с безпределом газовщиков?

Живем в частном доме, за газ платим по счетчику. Последняя оплата была 24 февраля 2017 г. где были указаны показания счетчика, счетчик работал. 26 февраля муж заметил, что счетчик не крутит, это было воскресение. 27 февраля обратились в газовую службу по поводу остановки счетчика, в этот же день привозили контролера, купили счетчик, заменили, опломбировали все сделали за один день. 17 марта приходит квитанция за газ, за февраль где стоит огромная сумма, посчитано будто весь февраль мы жили без счетчика. Ездили в газовую службу, там ответили, что все посчитано правильно, мол они же не знают когда счетчик встал у нас. Но мы же сами обратились, 24 февраля, на момент оплаты квитанции счетчик работал, и показания в него были записаны с него, 27 февраля у нас уже был установлен новый счетчик. Что сделать, куда обратится, чтобы сделали перерасчет и вообще можно ли тут что то сделать?

У меня стоит счётчик на газ. Сначала передавала показания согласно счётчику, но из-за того, что не удобно поставлен счётчик, стала передавать показания ежемесячно добавляя несколько кубов. Перед тех обслуживанием всегда сверяла показания и всё оплачивала по счётчику. Перед очередным техобслуживанием в апреле обнаружила, что табло счётчика не горит. Вызвала мастера с сервиса, он заменил батарейку (это было платно, хотя счётчик на гарантии) и составил акт. На счётчике были показания 570. Я оплачивала квитанции по апрель с последними показаниями 645. в апреле мне принесли квитанцию и начали насчитывать от показаний 570. На сегодняшний день показания 609. Имеют ли право начислять с показаний 570 или должны будут начислять с 645?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2013 года нам поменяли газовый счетчик. Приходили с газовой службы три человека записали показания старого счетчика и установили и опломбировали новый. Всегда оплачивала больше чуть кубов, чем на счетчике. На тот случай если в каком месяце не смогу заплатить, чтобы не было задолженности. На день снятия счетчика у меня была пере плата. По квитанциям кубов газа было больше, чем на счетчике. Я думаю, что Горгаз должны были сделать перерасчет в счет следующих платежей. Но Горгаз прислал мне, что у меня задолженность. Я пошла к ним, на что мне девушка в грубой форме ответила. Что нельзя платить больше чем положено. У вас наверно был сломан счетчик. Я ей ответила, что от вас были люди они снимали счетчик и проверяли. Акт не какой мне давали, что он был сломан. Пересчитали мне и требуют оплатить задолженность. Сказали если не оплачу отрежут газ. Подскажите пожалуйста, прав Горгаз или нет. Куда мне обратиться?

Живем в частном доме, счетчик газа стоит на улице, в кране возле счётчика происходит утечка газа. Приехали газовая служба, поставили заглушка, сняли кран и уехали, оставив нас без газа. Кто должен ремонтировать этот кран и за чей счет?

У нас квартира в таунхаусе, первичное жильё было куплено в черновой отделке. Ремонт начали с переделки системы отопления. 10.10.2012 вызвали специалиста из газовой службы - газ перекрыть до запуска котла. Он составил акт инвентаризации, в котором указаны показания счётчика на тот момент, газ не отключил, сказал: нет необходимости, перекроете кран, потом сами же откроете. Систему отопления запустил 25.01.2013 теплотехник, что подтверждено заказ-нарядом и актом. 30.01.2013 мы заметили, что счётчик не работает, о чём сразу уведомили газовую службу, написали заявление. В тот же день приехал контролёр, зафиксировал все те же показания счётчика, что и в октябре, и тот факт, что счётчик не работает. В тот же день приехал слесарь с газовой службы, счётчик заменил, работу слесаря и счётчик оплатили. 1.02.2013 контролёр опломбировал новый счётчик. И вот за февраль пришёл счёт за газ, в котором уже не по счётчику, а по нормам нам насчитали с октября 69 т.р. По закону (п.28 пост.№ 549 прав-ва) потребитель газа, сообщивший о неисправности счётчика оплатит по нормам потребления только дни с момента подачи заявления до опломбировки нового счётчика. В Орен***газе (там все расчёты и производятся), глядя на наши акты, квитанции и заявления, говорят: ничего не поделать, счётчик сломали - заплатите по нормам с момента октябрьской инвентаризации. Возможно ли избежать этой обдираловки через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение