Кто должен остаться работать на классе в следующем учебном году?
₽ VIP

• г. Ржев

Я работаю в школе учителем начальных классов, имею I квалификационную категорию, стаж работы 15 лет, образование высшее. Со мной в одной параллели работает учитель, имеющая высшую квалификационную категорию, стаж работы 27 лет, образование средне-специальное, получает пенсию за выслугу лет. На следующий учебный год из 2-х классов будут набиратьтолько один. Кто из нас имеет право остаться работать на классе?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Раиса! Предпочтение будет отдаваться специалисту более высокой квалификационной категории, получение пенсии по выслуге лет либо вообще пенсионный возраст значения не имеет.

При сокращении работника обязаны уведомить надлежащим образом за два месяца до предстоящего сокращения, предложить все имеющиеся вакантные должности, соответствующие его специализации и состоянию здоровья.

Предварительная тарификация на следующий учебный год в школах проводится обычно в феврале месяце.

Спросить
Пожаловаться

согласен с коллегой. Если администрация школы желает Вас оставить, то следует иметь две различные должности - одна, допустим, учитель начальных классов, с художественным уклоном, а вторая, - с музыкальным (возможны варианты). Причем это должно быть отражено в штатном расписании. Затем сокращается определенная долность. Удачи, Раиса.

Спросить
Пожаловаться

А зачем училась бабушка? или она не человек. Я Вам подсказал, как можно сделать - действуйте, а если администрацию больше устраивает другой учитель - становитесь более квалифицированным специалистом.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет не сокращении, а переводе на другую работу (менее престижную). А высшее образование не в счет? Тогда зачем 5 лет учиться?

Спросить
Пожаловаться

Я учитель начальных классов, имею высшее образование, первую квалификационную категорию, стаж работы 16 лет, ребенок обучается в школе, ей 15 лет, у меня оформлено ипотечное кредитование на жилплощадь, мне 35 лет. В паре работает учитель со средне-специальным образованием, имеющая высшую квалификационную категорию, имеющая досрочную пенсию по старости, дети выращены, ей 54 года. Выпускаем два класса, набирается только один класс. Одному из нас будет предложена другая работа. Школа негосударственное общеобразовательное учреждение. Кто из нас должен остаться на работе? Директор выбрала для оставления на работе молодого работника с высшим образованием. Правомерно ли это? Что можно сделать, чтобы оставить этого молодого работника на своем месте?

Кого из учителей сократят: учителя, который работает учителем начальных классов имеет специальность учитель географии высшее образование 1 категория, двое несовершеннолетних детей или учителя начальных классов категории нет, образование средне-специальное один несовершеннолетний ребенок, поступила заочно на факультет Начального образования.

Начальная школа ликвидируется как юридическое лицо. Но будет существовать филиалом от другой школы. Из 3 учителей работать примут только 2. У кого из них больше шансов: 1-й учитель имеет высшее педагог. Образование по специальности Педагогика начального обучения, 1 квалификационную категорию, педагогический стаж 24 года и 9 месяцев, работала учителем начальных классов; 2-й учитель высшее образование История, 1 квалификац категория, стаж 20 лет, из них 10 лет работает учителем начальных классов; 3-й высшее образование Русский язык и литература и средне-специальное Учитель начальных классов, 1 квалиф. Категория, стаж работы 16 лет и 9 мес., работала учителем русского языка старших классов и 5 месяцев учителем начальных классов. Имеются несовершеннолетние дети (2 ребенка). Кто подлежит сокращению? Спасибо.

Я работаю учителем начальны классов. Имею специально-педагогическое образование 2 категорию. Воспитываю 2 несовершеннол. Детей коллега имеет высшее образование 1 категорию. Но!получает пенсию по выслуге лет,1 год до пенсии по старости. Кто попадает под сокращение?

Имею педагогическое высшее образование учитель начальных классов, стаж работы 8 лет, 1 категория, могу ли я перейти работать в этом же учреждении учителем матиматики, имеетя диплом о неполном высшем образовании учителя математики.

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Я учитель физической культуры работаю в сельской школе, имею высшее образование, высшую категорию по предмету, в этом году столкнулась с такой ситуацией: директор школы на начало учебного года забрала 3 часа физкультуры и отдала учителю начальных классов. Этот учитель никогда не вела этот предмет, при этом не имеет категории, проф. Подготовки по предмету и имеет средне специальное образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру сокращения учителей. У нас три учителя начальных классов. 1 учитель - имеет высшее образование, имеет пенсию по выслуге, старше 55 лет, стаж работы 35 лет; 2 учитель имеет среднее профессиональное образование, стаж работы 33 года, имеет пенсию по выслуге лет; третий учитель имеет среднее профессиональное образование, стаж работы 20 лет, воспитывает одна дочь, которая учится в институте и имеет единственный заработок. Категория у учителей одинаковая.

Работаю учителем логопедом высшей категории. Высшее образование логопеда, среднее специальное учителя начальных классов. Аттестовываюсь как учитель. Какое нужно прописывать образование в аттестационное документах: высшее или среднее?

Работаю учителем технологии в средней школе стаж 20 лет, по образованию учитель начальных классов, имею средне специальное образование надо ли мне пройти переподготовку на учителя технологии что бы сохранить за собой рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение