Влияет ли самопроизвольный увольнение на оплату проезда домой в условиях крайнего севера?

• г. Оренбург

Работал вахтой в условиях крайнего севера. Дорогу до места работы и обратно всегда оплачивал работодатель. Уволился по собственному желанию не доработав до конца вахты. Могу ли я рассчитывать на оплату проезда до дома?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- такой гарантии ТК РФ не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Если вахтовик увольняется по собственному желанию, находясь еще на вахте, месте нахождения работы (район Крайнего Севера). Обязан ли работадатель оплатить проезд до дома?

Работал вахтой в условиях крайнего севера. При увольнении по собственному желанию в трудовой не указали, что работал вахтой и нет печати о работе вахтой. Правомерны ли действия работодателя? И должны ли ставить печать.? Заранее спасибо. Виктор.

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

При трудоустройстве приглашенным специалистом в район крайнего севера получил денежные выплаты в виде двух окладов и-компенсацию проезда. Отработал 3 месяца, уволился по собственному желанию. Какой процент я должен вернуть работодателю и возвращается-ли оплата проезда к месту работы? Спасибо.

Вопрос по трудовому праву, работа вахтой в районе КС. Оплата проезда в ежегодный отпуск.

Не живу в районе крайнего севера, а только приезжаю на работу на вахту. Положена ли мне оплата проезда по России для проведения отпуска?

Работаю в частном предприятии в районе Крайнего Севера вахтовым методом. Проживаю в другом регионе (не Крайний Север, прописан здесь). В течение какого времени работодатель обязан возместить расходы на оплату проезда к месту работы и обратно?

Я работал в условиях Крайнего Севера, вахтовым методом. Установили 3 гр. инвалидности. Работодатель увольняет меня по состоянию здоровья (Направляет дополнительно на проф осмотр, для получения заключения не пригодности работы в условиях крайнего севера вахтой). Уточните пожалуйста на какие компенсации и выплаты я могу рассчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате дороги в районе Крайнего Севера. В прошлом году я не работала и муж брал оплату дороги у себя на работе. В конце 2018 г. я устроилась на работу и в 2019 году иду в ежегодный оплачиваемый отпуск. Работодатель отказывается оплачивать мне дорогу (с ссылаясь на то, что оплата идёт 1 раз в 2 года и я брала оплату в прошлом году на работе мужа). Правомерно ли действия работодателя? Спасибо.

Я работал в районе крайнего Севера, уволился по собственному желанию и не доработав командировку, улетел домой на самолёте за собственный счёт. Возможно ли получить компенсацию за приобретенный билет?

Нужен Ваш совет. Муж работал на вахте, во время вахты умер во сне, остановилось сердце. Я являюсь его гражданской женой, имею двух несовершеннолетних детей, рожденные в браке. Какие выплаты я могу получить от работодателя? Работа в условиях крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение