Столкновение с велосипедистом на дороге - мои права и ожидания

• г. Бердичев

Что бы избежать столкновения с велосипедистом, который на скорости движется по дороге (с горки) , примыкающей к главной, я сьезжаю на полосу встречного движения, торможу, и в меня ударяется велосипедист. Он даже не пользовался тормозом. Мой тормозной путь 11 м. Скорость 45 км. Ограниченый обзор примыкающей дороги из за места для остановки общ. транспорта. Грузовая машина, вес более 10 тонн с грузом. У велосипедиста тяжкие телесные, сгустки крови в мозгу, операция... идёт на поправку. Медэкспертиза - следов опьянения нет. Есть 2 свидетеля, которые дали показания, рассказав, то что видели, что я пытался избежать ДТП. ...Велосипедист-девочка 7 лет. Моя машина на штраф площадке, опечатана без понятых и протоколов. На руках документов никаких, про то, что машину забрали, так же тех паспорт забрали. Какие мои права в данной ситуации? Чего стоит ждать?

Ответы на вопрос (1):

Вам краще мати захисника для того щоб виключити можливість порушення Ваших прав. На мій погляд, підстави для притягнення Вас до кримінальної відповідальності відсутні. Окремо потрібно вирішувати питання про повернення автомобіля чи, хоча б, документального оформлення факту вилучення.