Задержка и брак при выполнении ремонтных работ - какую скидку можно получить на испорченное имущество?
₽ VIP

• г. Щелково

Был заключён договор с фирмой на выполнение ремонтных работ в ванной комнате и сан узле, по которому сроки выполнения - 21 день. На практике это заняло 35 дней, при этом было сделано немалое количество брака, в том числе пришлось испортить мебель (мойдодыр), из-за неправильной подводки каналиции... на какой процент скидки можно рассчитывать по окончанию работ, не учитывая остальной брак, только порчу имущества и просрочку?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана! Процент на скидку при оплате выполненных работ Вы должны определить добровольно с исполнителем работ. Сторонами должен быть подписан акт выполненных работ.

При наличии разногласий возможно обращение в суд, в рамках дела будет проведена экспертиза по качеству выполненной работы.

Спросить
Пожаловаться

Cветлана в договоре должны быть предусмотрены размер штрафов, пеней по просрочке выполненных работ. Ущерб можно возложить на счёт подрядчика я бы не стала им платить представив расчёт по сломаному мойдадыру, либо пусть меняют его за свой счёт либо предложите им удержать из оплаты написав доп. к основному договору но укажите что доп. не является новацией и стороны потверждают отношения по основному договору.

Спросить
Пожаловаться

по закону о защ. прав. потр. ст. 28 - 3 процента за день просрочки при оказании услуги. иной ущерб тоже можно требовать возместить - а сможете ли Вы доказать описанные Вами обстоятельства? Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор (по результатам запроса котировок) на выполнение ремонтных работ. Срок выполнения работ истек. Подрядчик к работам не приступил. Каков порядок расторжения договора в одностороннем порядке?

Составлен договор по выполнению работ от 15.07.2015 года, срок выполнения работ 30 суток. Срок действия договора до 31.08.2015. подрядчиком сроки были нарушены, акт приемы состоялся 14.10.2015. с какого периода можно применить санкции к подрядчику (с окончания срока выполнения работ или с окончания срока действия договора)

По договору на выполнение ремонтных работ просрочен срок выполнения на 8 месяцев. Работы до сих пор не закончены. В договоре предусмотрена ответственности в виде пени за просрочку. Как можно еще наказать подрядчика?

Был заключен договор о выполнении ряда услуг (монтаж стеклопакетов, установка двери, и обшив балкона сайдингом). По договору была внесена предоплата. Часть работ была сделана: установлена дверь, балкон обшит сайдингом. Но остальная часть до их пор не выполнена. Срок просрочки 239 рабочих дней. В договоре была указана общая сумма работ, но был приложен счет, с указанием сумм работ. Какую сумму можно вернуть по этому договору? Полную или только за то, что не было сделано. А так же можно ли вернуть аванс.

Сторонами заключен в 2013 году договор субподряда. Генподрядчик неоднократно нарушал обязанность по оплате выполненных работ (В ДС №1 предусмотрена ответственность Генподрядчика в размере действующего законодательства).

Субподрядчик нарушал календарный план выполнения работ (в ДС №1 ответственность за сроки выполнения 0,4% от стоимости невыполненных в срок работ за каждый день просрочки).

Доп соглашением №4 (2015 г.) стороны договорились, что любые неустойки, пени, штрафы за просрочку оплаты выполненных работ, а также просрочку выполнения работ по договору, а также предусмотренные законодательством РФ не начисляются и не оплачиваются.

У Субподрядчика было выполнение работ и после 1 июня 2015 г.

Какие пени может начислить Генподрядчик и субподрядчик? Можно ли начислить проценты по ст. 317.1 ГК РФ на выполнение, закрытое после 01 июня 2015 г.?

Мною был заключен договор на выполнение ремонтных работ бани. Договором была определена стоимость работ, общий перечень работ, подлежащих выполнению. Мною был оплачен аванс в размере 70% от стоимости работ по договору. Смета на выполнение работ не составлялась. После окончания работ, я пригласила независимого эксперта по строительству, который составил акт, из которого следует, что в договоре стоимость работ завышена в 2 раза. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким-то образом отстоять реальную стоимость ремонта?

Заказал выполнение студенческой работы у компании заочник. Ком, на сайте указывались сроки выполнения, моё имя, ну и требования к выполнению. Работу сделали на 20%, остальное осталось без изменений. Что в такой ситуации можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация:2 года проживали в гражданском браке. За это время в квартиру жены (её собственность) купил, перевёз со своей квартиры некое количество бытовой техники и мебели. В 2013 был заключён брак. В ходе брака также было нажито немало имущества. 19.05.15 брак был расторгнут. Детей нет. На данный момент жена отказывается отдавать мне имущество, которое я приобрёл до брака.

Хочу забрать то, что я приобрёл на собственные средства до брака и поделить то, что было нажито в браке. Подскажите, возможно ли это? Никаких чеков и квитанций у меня нет.

Заказала выполнить работу на сайте. Был оговорён срок выполнения работы, плюс на самом сайте была указана информация по этому поводу, которая утверждала ещё меньшее количество дней выполнения. В итоге работа не была прислана, максимальный срок выполнения уже нарушен почти на неделю, а они говорят, что ничего не обязаны. Деньги при этом получили. Контора официальная, не подпольная, с офисом в центре Москвы. Действительно ли это не нарушение прав потребителя? По факту это же обман покупателя, указание ложной информации и не выполнение своих обязанностей.

Заключила с фирмой договор строительного подряда на выполнение отделочных работ в квартире. Вносила часть суммы по договору авансом. Были произведены только работы по демонтажу. Срок выполнения обязательств по договору сорван уже на месяц. От директора есть гарантийное письмо о том что начало выполнения работ будет обеспечено до 10 числа. Срок срывается уже по гарантийному письму. Если нарушаются условия гарантийного письма и просрочен договор, но условиями договора неустойка не прописана, могу ли я потребовать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение