Задержка и брак при выполнении ремонтных работ - какую скидку можно получить на испорченное имущество?
₽ VIP

• г. Щелково

Был заключён договор с фирмой на выполнение ремонтных работ в ванной комнате и сан узле, по которому сроки выполнения - 21 день. На практике это заняло 35 дней, при этом было сделано немалое количество брака, в том числе пришлось испортить мебель (мойдодыр), из-за неправильной подводки каналиции... на какой процент скидки можно рассчитывать по окончанию работ, не учитывая остальной брак, только порчу имущества и просрочку?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана! Процент на скидку при оплате выполненных работ Вы должны определить добровольно с исполнителем работ. Сторонами должен быть подписан акт выполненных работ.

При наличии разногласий возможно обращение в суд, в рамках дела будет проведена экспертиза по качеству выполненной работы.

Cветлана в договоре должны быть предусмотрены размер штрафов, пеней по просрочке выполненных работ. Ущерб можно возложить на счёт подрядчика я бы не стала им платить представив расчёт по сломаному мойдадыру, либо пусть меняют его за свой счёт либо предложите им удержать из оплаты написав доп. к основному договору но укажите что доп. не является новацией и стороны потверждают отношения по основному договору.

по закону о защ. прав. потр. ст. 28 - 3 процента за день просрочки при оказании услуги. иной ущерб тоже можно требовать возместить - а сможете ли Вы доказать описанные Вами обстоятельства? Удачи.