Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

А. Латышев! Большое спасибо за ответ на мой вопрос 66685.

Но истец утверждает, что после торгов мою долю в квартире передадут ему в качестве возмещения вреда. Проживать в квартире я смогу и дальше, но моя доля будет принадлежать истцу. Прав ли он?

вопрос №66935
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.250 и 255 ГК РФ преимущественное право покупки будут иметь остальные участники долевой собственности, за исключение случая проведения публичных торгов, которые могут быть объявлены в случае невозможности обратить взыскание кредитора на имущество должника. Сумма, вырученная от продажи Вашей доли, будет передана истцу. Если покупателя не найдётся, он сможет стать собственником Вашей доли. Право проживания за Вами будет сохранено, но имейте виду, что если стоимости Вашей доли не хватит, истец сможет добиваться оплаты остатка после получения денег за долю в недвижимости.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X