Необходимость доказывать фактическое проживание после пожара - нелегкая судьба пострадавших и отсутствие сертификатов на жилье в Хакасии

• г. Саяногорск

Из-за болезни жены (сейчас в Барнауле ей будут делать уже 10-ю операцию) были постоянно прописаны в г.Саяногорске - качественнее готовят все медицинские документы. Жили по временной регстрациив селе Новоенисейка более 17-ти лет.12-го апреля у нас сгорело буквально все. Нам теперь доказывать фактическое проживание в селе через суд? Ведь это долго и накладно... Никакого другого жилья мы не имеем. И почему погорельцам Хакасии не предлогают сертификаты на жилье? И как рассчитываются сертификаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.