Проблемы с коллекторскими агентствами и банками - Что делать, когда звонят и требуют вернуть кредит, оформленный на другого человека?

• г. Омск

Когда то давно лежала в роддоме с женщиной, вместе рожали детей. С этой женщиной после родов (это было 8 лет назад) виделась всего раза два, в основном перезванивалась. Последние 4 года не вижу ее и не могу дозвониться, но мне постоянно звонят из разных коллекторских агенств и банков, с необходимостью вернуть кредит, оформленный на эту женщину. Звонят мне т.к при оформлении кредита она указывала мой номер телефона. Я уже устала от постоянных звонком, как быть в этой ситуации. Ведь человека может нет в живых, или же человек мог уехать из города. Ведь на момент когда она брала кредит, не один сотрудник банка со мной не связывался. Как теперь разрулить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите в прокуратуру заявление о вымогательстве, звонки сразу прекратятся.