Отработав в компании 7 месяцев, имею Лия право взять полный отпуск или на это мне требуется разрешение начальника?

• г. Воронеж

Отработав в компании 7 месяцев, имею лия право взять полный отпуск или на это мне требуется разрешение начальника?

Ответы на вопрос (2):

Если при составлении отпусков вы ещё не были трудоустроены. Напишите заявление на имя руководителя о предоставлении отпуска в полном объёме закон это вам делать не запрещает. согласуйте с начальником подразделения и передайте в ОК. Они передают все документы на подпись руководителю...

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Вы имеете полное право взять полный отпуск, а начальник обязан Вам его предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал 8 полных месяцев в прошлом году. Имел ли я право на полный отпуск в прошлом году? Спсибо!

Если отработав 10 месяцев, могу ли взять полный оплачиваемый отпуск. Но 11 месяцев наступает в течении отпуска. Но при этом написан отпуск с последующим увольнением.

Я отработал 12 месяцев на предприятии, хочу пойти в отпуск, начальник участка не подписывает полный отпуск. Имеет ли он на это право?

Хочу написать заявление от отпуске с последующим увольнением, отработал 10 месяцев, имею ли я право на полный отпуск 28 календарных дней.

Я отработал 10 месяцев и хотел взять отпуск, но начальник говорит, что еще 2 месяца я должен отработать. Это верно? И за сколько до отпуска пишется заявление на отпуск и имеют ли право мое заявление не удовлетворить?

Большое спасибо!

Требуется помощь специалиста, то есть Ваша))

я работаю в компании N с конца марта текущего года. Параллельно учусь заочно. Приближается сессия. Вопрос-имею ли я право, отработав недолгии период времени в данной компании, получить учебный оплачиваемый отпуск? Или могу взять только отпуск за свой счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу с 2.08.2012 г, хотелось бы взять отпуск в мае месяце 2013 г полный 52 дня, но начальник говорит что полный предоставляется только через 11 месяцев, а если раньше то просит разделить. А отпуск у меня получается летний. Прав ли мой начальник или нет.

Я отработал 8 месяцев и хочу взять отпуск 21 день. Мой непосредственнфй начальник подписал заявление. Но начальник отдела кадров не подписывает заявление мотивируя это тем что не могут привышать процент выхода в отпуск в этом месяце. Законно ли это? И как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение