Вопрос о родстве с умершей бабушкой по восходящей линии и его значение для получения гражданства РФ

• г. Санкт-Петербург

Является ли родная бабушка (но умершая еще в 1995 г) гражданка РФ,проживавшая всю жизнь в России родственником по восходящей линии? Возможно ли такое родство, быть основанием при подаче документов на получение гражданства РФ в упрощенном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, является. Ищите ее свидетельство о рождении.