Если малолетнему перешел по наследству автомобиль, кто будет платить за него налог?

• г. Новосибирск

Если малолетнему перешел по наследству автомобиль, кто будет платить за него налог?

Ответы на вопрос (1):

Его законный представитель (родители, опекуны)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, автомобиль перешел в наследство инвалиду 1 группы, если автомобиль продан свыше 250000 р, нужно ли платить налог 13% или инвалиды 1 группы освобождены от налога?

Автомобиль по наследству перешел двум наследникам, по 1/2 части. На кого его нужно оформлять в гаи, кто будет платить налоги? И как вообще им пользоваться, это же неделимая вещь. Авто стоит в моем гараже, могу ли я не ппускать туда второго собственника автомобиля?

После смерти мужа, через 6 месяцев жена-пенсионерка вступила в наследство. Сейчас она хочет продать автомобиль, полученный по наследству. Нужно ли будет ей платить налог с продажи автомобиля?

Недееспособному по наследству достался дорогостоящий автомобиль, налог на содержание автомобиля очень большой. Пенсия у недееспособного маленькая. Как он будет платить транспортный налог?

Вступили в наследство. Сумма наследства 30000 (машина) Больше наследства и наследников нет. У умершего остался долг по кредиту (перешёл по наследству) на сумму 600000. Сколько наследник должен будет платить?

С наследство перешел участок сельхоз. Назначения, не используемый,10 га,если он не будет дальше использоваться по назначению, какие налоги нужно за него платить? И стоит ли вообще оформлять?

Надо ли платить налог с продажи автомобиля, доставшегося по наследству от отца, если у отца автомобильнаходился в собственности более трех лет, а продан мною через полгода после вступление в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто и какой налог будет платить при дарении автомобиля сестре братом. И будет ли. Автомобиль в собственности брата около двух лет. Спасибо!

Сдаю старый автомобиль в салон по трейд-ину. Доплачиваю и покупаю новый у них же. Кто является хозяином сданного автомобиля? Кто платит за него налог?

Нужно ли нам платить налог?

Супруг моей умершей свекрови, подарил нашему малолетнему ребенку долю в квартире. Доля была получена им после смерти свекрови по наследству. Является ли он родственником для налоговой и нужно ли нам будет платить налог с этого дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение