Каким пунктом в ГК это регулируется?

• г. Сосновоборск

Если после смерти моей мамы я пропустил срок вступления в наследство, то каким образом моя доля наследства перешла к моему отцу, ведь заявление об отказе я не писал? Каким пунктом в ГК это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

В отведенный срок Вы не обратились с соответствующим заявлением, именно поэтому наследство было оформлено на отца. В настоящий момент Вам следует попытаться восстановить срок принятия наследства, признать недействительным свидетельство о праве на наследство и признать за собой долю в наследстве. Все это оформляется исковым заявлением в суд.