Возможности ухода на пенсию при сокращении сотрудника полиции на крайнем севере - денежная компенсация или начисление пенсии

• г. Лянтор

Я действующий сотрудник полиции, проходящий службу в местности приравненной к крайнему северу, ХМАО-Югра, имеющий право выхода на пенсию по календарной, 20 летней выслуге лет, но не достигший предельного возраста. В случае сокращения, я могу только уйти на пенсию, или уйти по сокращению и если мне не предложили равнозначную должность в другом месте, получать определённое законом количество месяцев денежную компенсацию, а потом подать документы о начислении мне пенсии? Если да, то каким законодательным актом я могу это аргументировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! при сокращении вам выгоднее будет выйти на пенсию.