Полотенцесушитель поломался и залил квартиру - сосед требует ремонт стен из-за грибка - реально ли?

• г. Ростов-на-Дону

30 марта у меня в квартире оторвался полотенцесушитель и мне залило квартиру горячей водой. Вода протекла к соседу снизу. На следующий день составили акт, в котором указано залитие его потолков. У него в прихожей плотно к гипсолитовой перегородке стояла мебельная стенка. Через три недели за стенкой он обнаружил грибок, и теперь требует, чтобы я ему еще и делала ремонт стен. Возможно ли образование грибка за три недели?

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли образование грибка за три недели?На этот вопрос может ответить только эксперт обладающий специальными познаниями

нужно проводить экспертизу ущерба, которая все и определит. Можете добровольно не возмещать, если сомневаетесь

Образование грибка за три недели возможно.