Нам сказали, что нам позвонят и скажут когда и где будет комиссия по допущенному правонарушению.

• г. Омск

24 окт (пт) мой сын (16 лет) потерял паспорт, возвращаясь с тренировки домой. 25 окт (СБ) мы обратились в паспортно-визовую службу (ПВС) по месту прописки. Нам выдали список, чтобы мы собрали необходимые документы для получения паспорта. По потери паспорта в ПВС приемные дни СР (10:00 до 17:00), ПТ (10:00 до 13:00). К среде (29 окт) все документы собрали., но на прием не попали, простояв весь день в очереди. В ПТ (31 окт.) попав на прием, мне хотели вменить штраф-1500 руб (обоснование: я как мать допустила проживание несовершеннолетнего сына без паспорта). В СР (05 ноября) Я обратилась к начальнику ПВС с несогласием на штраф и за разъяснениями: почему не применяется статья 19.16 к несовершеннолетним, ведь он такой же гражданин как любой другой, проживающей в нашей стране. Она мне ответила, чтобы я отдала все документы и нас направят на комиссию по делам несовершеннолетних для решения этого вопроса. 07 ноября (ПТ) нам наконец-то удалось сдать документы на оформление паспорта. Нам сказали, что нам позвонят и скажут когда и где будет комиссия по допущенному правонарушению. Сегодня уже 16 ноября нам так никто и не позвонил. Мой сын без паспорта, я в растеренности-не знаю, что делать. Пожалуйста подскажите, что предпринять? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жанна васильевна делать вам ни чего не надо. Вас просто хотели развести на деньги. А так как ни чего не получилось, низко и подло мстят путем затягивания выдачи паспорта. Вы напишите пиьсмо на имя начальника паспортного стола с просьбой проинформировать вас о причине задержки в выдаче паспорта. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.