Стою в очереди на получение жилья с 1990 г. - возможно ли получить землю под ИЖС в данном случае?

• г. Краснодар

Стою в очереди на получение жилья с 1990 г. бщая площадь дома 72,7 м, жилая 45. 5. Проживает на данный момент 6 человек, включая 2 внуков (3.5 лет и 1,4 года). Когда становились на учет, нас было 5 человек. Сейчас из 5 человек один умер, но родились и живут внуки. Сын-инвалид 2 группы. Желает получить землю под ИЖС... Скажите возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это нужно узнавать в Вашей Администрации, возможно ли заменить получение жилья, получением земельного участка под ИЖС..Всё зависит от того, имеет ли Администрация строительство под бесплатное жильё очередников и есть ли земельные участки под ИЖС, с той же целью..

Добрый день!

Вы можете получить земельный участок под ИЖС.

Но начинать надо с обращения в администрацию города (через любой МФЦ) с заявлением о признании вашей семьи малоимущей, и имеющей инвалида, для цели принятия на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставлении земельного участка под ИЖС.