3. могу ли я сложить с себя полномочия сама и каким образом

Я являюсь председателем садоводческого некоммерческого товарищества. Очередное общее собрание было сорвано группой граждан и ими выбран новый председатель якобы с достаточным количеством голосов (протокол не представлен, ходили по домам и собирали подписи, хотя процедура заочного голосования в уставе не отражена) Избранный председатель не является членом товарищества (он супруг члена товарищества) и не имеет земельного участка в данном товариществе, поэтому считаю данный протокол собрания не действительным.

Я не могу отчитаться за прошедший период и передать документы по акту новому председателю потому что:

1. боюсь отдать оригиналы документов на проверку ревизионной комиссии

2. не вижу оснований передавать документы избранному председателю (по сути он чужой человек)

Вопрос:

1. как мне отчитаться

2. кому можно передать документы

3. могу ли я сложить с себя полномочия сама и каким образом

Очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация очень накаленная. Часть граждан отказывается платить за потребленные свет и воду, а счета нужно оплачивать. Спасибо Нина Васильевна.

номер вопроса №669497
прочитан 92 разa

Нина Васильевна! Если имеется протокол об избрании нового председателя, это у него должна "голова болеть" и о документах и об отчетах. До тех пор, пока протокол не будет признан судом недействительным - новый председатель считается законно избранным. Передайте ему документы по описи, один экземпляр которой оставьте у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X