Не "потеряю" ли я свою квартиру, если буду им продлевать временную регистрацию?

• г. Пущино

В моей приватизированной квартире временно проживает с регистрацией знакомая семья. Не "потеряю" ли я свою квартиру, если буду им продлевать временную регистрацию? Сама я там не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Солодкова Н.Б.

Свою квартиру вы не потеряете, т.к. Вам принадлежит право собственности.Вам необходимо составить и зарегистривать договор, обязательно предусмотрев срок временной регистрации. Проблемы с жильцами могут возникнуть как при наличии временной регистрации, так и при ее отсутсвии, если жильцы откажутся выселяться,то в обоих случаях следут обращаться в суд.