В моей приватизированной квартире временно проживает с регистрацией знакомая семья.

Не "потеряю" ли я свою квартиру, если буду им продлевать временную регистрацию? Сама я там не прописана.

вопрос №6695
прочитан 18 раз

Уважаемая Солодкова Н.Б.

Свою квартиру вы не потеряете, т.к. Вам принадлежит право собственности. Вам необходимо составить и зарегистривать договор, обязательно предусмотрев срок временной регистрации. Проблемы с жильцами могут возникнуть как при наличии временной регистрации, так и при ее отсутсвии, если жильцы откажутся выселяться,то в обоих случаях следут обращаться в суд.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Яркина Наталья Раисовна:

На первый вопрос: собственник может регистрировать на свою собственность кого пожелает в любых количествах, лиш бы платил за всех. На второй: не путайте собственника с квартиросъёмщиком.


юрист Щербакова Евгения Николаевна:

Добрый день! Напишите заявление на имя начальника с просьбой признать акт недействительным. Приложите документы, подтверждающие, что вы зарегистрированы и проживаете по другому адресу,


юрист Некляева Елена Валентиновна:

[b]Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно,может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире [/b]-----Нет не может.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

А что здесь именно вам неясно? Постоянно - то и значит - вселен для постоянного проживания, временно - на определенный срок. Член семьи - ст.53 ЖК РСФСР. Наниматель - имеющий договор най


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Составление подобных документов у юристов услуга платная, как и консультация по данному вопросу. уважайте чужой труд. Удачи!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X