Проблемы с напарником - присвоение денег и растрата инструмента. Как привлечь его к ответственности?

• г. Новосибирск

Работал с напарником 5 лет, занимались установкой кондиционеров. Инструмент покупали пополам, но хранился он у него дома. Недавно, у нас возникли разногласия и я предложил поделить инструмент и закончить сотрудничество, на что он ответил согласием и предложил это сделать через 2-3 дня. Теперь он на звонки не отвечает. Так же, мне стало известно, что он присвоил мои деньги: сказал что заказчик не рассчитался и кинул нас. Сейчас я позвонил заказчику и выяснил, что деньги он отдал вовремя. На инструмент у меня нет никаких чеков.

Реально ли привлечь напарника по статьям присвоение и растрата и мошенничество, написав заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, реально. Пишите заявление в полицию, клиента привлекайте как свидетеля.

Андрей, нюансов очень много.Кто являлся исполнителем по договору? Если решите разобраться, звоните или приходите в офис. Будем рады помочь.