Нарушение процессуальных прав - отказ судьи в принятии заявления об отмене заочного решения

• г. Брянск

Я подавала иск по трудовым вопросам. Дважды писала ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что прокуратурой проводилась проверка в отношении работодателя. Суд вынес решение без меня. Я написала заявление об отмене заочного решения, хотя на решении не числилось, что оно заочное. Судья мне отказала, мотивировав тем. что заочным данное решение не является. Я быоа только один раз на подготовительном судебном заседании. Документы в адрес суда о проверке прокуратуры я высылала, судья не посчитала нужным мои ходатайства рассмотреть. С самого начала судья отказа в видеозаписи хода судебного заседания, опираясь на то,что в суде нет аппаратуры видеозаписи. Я четырежды делала отвод судье, которая по моим ходатайствам о вызове свидетелей в суд, выдаче по окончании судебного процесса протокола судебного заседания, мне отказывала категорично. Правомерны ли действия судьи и правильно ли она отказала в принятии заявления об отмене заочного решения, не вынесла даже определения, а просто письменное сообщение прислала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

я подавала иск по трудовым вопросам.

Вот типичная ошибка - все самостоятельно. Результат - закономерен.

Дважды писала ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем,что прокуратурой проводилась проверка в отношении работодателя.

Проверка прокуратуры не основание для отложения заседания.

Суд вынес решение без меня.

Если повестку получили - уведомлены надлежащим образом. Основания для рассмотрения без вашего участия у суда были.

Я написала заявление об отмене заочного решения,хотя на решении не числилось,что оно заочное.

Решение не являлось заочным.

Судья мне отказала,мотивировав тем.что заочным данное решение не является.

Законно.

Я быоа только один раз на подготовительном судебном заседании.

Ваше право

Документы в адрес суда о проверке прокуратуры я высылала,судья не посчитала нужным мои ходатайства рассмотреть.

Проверка прокуратуры для суда не всегда особо значимое событие.

С самого начала судья отказа в видеозаписи хода судебного заседания,опираясь на то,что в суде нет аппаратуры видеозаписи.

Законно.

Я четырежды делала отвод судье,которая по моим ходатайствам о вызове свидетелей в суд,выдаче по окончании судебного процесса протокола судебного заседания,мне отказывала категорично.

Ходатайства письменно заявляли? Ответ письменный получили?

Правомерны ли действия судьи

На данный момент - нет доказательств неправомерности

и правильно ли она отказала в принятии заявления об отмене заочного решения,не вынесла даже определения,а просто письменное сообщение прислала?

Правильно.