Мой долг был куплен компанией Деньги будут - что ожидать и как поступить, если они угрожают моей жизни?

• г. Ростов-на-Дону

Они говорят что купили мой долг у компании Деньги будут, да я там действительно брала и по стечению обстоятельств не могу оплатить именно сейчас. Они требуют в три раза больше и угрожают моей жизнью как правильно поступить. Чего от них можно ожидать? Что делать если они вдруг наглянут на работу или домой? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.