Возможен ли возврат затрат на адвоката при выигрыше судебного дела, если услугами неудовлетворительно удовлетворили?

• г. Екатеринбург

Слышала что можно сделать возврат судебных услуг, затраты на адвоката, если суд выигран. Адвокат был, но не совсем меня устроило его участие и решение суда, как адвокат мне кажется этот человек не все сделал и не пытался особо статарься, хотя сумма вознаграждения не маленькая по нашим меркам (65000 рублей) подскажите как сделать это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подавайте заявленеи в суд на возврат судебных издержек, в том числе затрат на адвоката.

Во первых. решение суда в чью пользу?

Здравствуйте,а в какой суд обращаться ,туда же где рассматривался первоначальный суд (мировой)? на какие статьи опираться?что конкретно можно требовать?

В тот , который и вынес решение.

ГПК РФ:

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Непонятно вы со своего адвоката хотите взыскать?? Вы имеете право с ответчика взыскать стоимость услуг своего адвоката.