Какое влияние оказывает временная регистрация на наследство и что делать в ситуации, когда один из совладельцев не вступил в наследство?

• г. Таганрог

Ситуация такая что даже не знаю как поступить. После гибели отца мы с братом, се строй и бабушкой (папы мама) вступили в наследство. Вскоре бабушка умерла не получив свидетельство на наследство. В доме проживают люди и оплачивают только коммунальные. Так как мы живем по разным городам. Мама настаивает чтоб МЫ прописали этих людей (цыган) так как их и нас могут оштрафовать. Временная регистрация на что она влияет? Возможна ли сделка временной регистрации, если один из совладельцев еще не вступил в наследство (на бабушкину долю не вступает папы родная сестра, она проживает в Москве а дом находится в Рост. обл. Она не имеет желания и возможности вступать) Как быть? Я против регистрации этих людей, Так как у меня не совершеннолетний сын и я пользуюсь гос услугами, и мне не хотелось бы чтоб посюсторонний люди чмслились в домой или налоговой службы...

Ответы на вопрос (1):

Во первых прописать может только собственник, а права собственности вы не оформили, необходимо оформить право собственности. Похоже полугодовой период оформления у нотариуса вы пропустили, значит необходимо обращаться в суд. Чтобы распорядиться этой собственностью, сначала нужно оформить наследнику право собственности, а потом распоряжаться. Если вы собственники доли, то прописать можете только на свою долю, а зачем? потом мороки не оберешься, не выгонишь, особенно цыган. Почему они вообще живут у вас в доме непонятно.