Спросить бесплатно

Помогите мне куда обратится для решения вопроса.

Моих двоих детей осудили за то, что не делали. Судья Сургутского городского суда при рассмотрении дела не учла факты свидетелей, которые находились рядом в момент совершения преступления. Осудили моих сыновей по статье 162 ч 2 дали по 5 лет. При встречи потерпевшего, он рассказал, что находясь в больнице к нему пришел следователь и заявил, что эти расскалолись, тыкая перед носом копиями паспортов моих детей. У меня находится копия заявления потерпевшего, где он все подробно описывает. Дело было красиво сфабриковано следователями. Словами и осудили, без доказательства.

вопрос №669553
прочитан 18 раз

Людмила, добрый день.

Вам необходимо обратиться к квалифицированному адвокату, специализирующемуся на уголовных делах. Он изучит материалы дела и подготовит жалобу (кассационную или надзорную), соберет необходимые доказательства незаконного осуждения. Обо всех нарушениях и обоснованных сомнениях в виновности необходимо указывать в жалобах.

С уважением,

Владимир Романов

Благодарю за совет ,обязательно воспользуюсь.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ответ правомерен. Суд не обязан изготавливать копии материалов дела, все за Ваш счет. Можете прийти со своим фотоаппаратом.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Руководствуйтесь ст. 203 ГПК РФ: 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям


адвокат Соболев Евгений Владиславович:

это не вопрос для оналйн-консультации.


адвокат Киселев Роман Владимирович:

Нет, ходатайствовать об это не можете. В соответствии со ст. 31 УПК РФ, уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ подсудны районному суду.


юрист Касаткин Александр Николаевич:

Здравствуйте. Уголовно-процессуальное законодательство не требует приобщения к материалам уголовного дела копии паспорта потерпевшего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X