Муж, нарушивший условное освобождение, рискует не попасть под амнистию

• г. Чита

Такая нелепая ситуация, муж был условно освобожден на 4 года по статье 138 часть 1, не ходил на отметку, больше пол года, так как был в другом городе, обзавелся семьей, по приезду домой, его поймали и закрыли, суд был без него, его подавали в федеральный розыск, и суд заменил условный на реальный срок, а ему до закрытия условного срока оставалось 8 месяцев, попадет ли он под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае он не попадёт как злостный нарушитель режима.