Владельцы многоквартирного дома хотят получить технический паспорт, но застройщик отказывается предоставить его.

• г. Волгодонск

Могут ли собственники многоквартирного дома обязать застройщика изготовить технический паспорт на дом, если дом был сдан в эксплуатацию в июне 2010 г. На неоднократные просьбы передать тех. паспорт застройщик отвечал я его не изготавливал и у меня его нет.

Ответы на вопрос (1):

Значит Ваш МКД не введен в эксплуатацию?????Иначе без данного документа не введут в эксплуатацию.