Порядок оформления сделки по продаже квартиры с использованием сертификата на жилье ВОВ и сроки перечисления денег

• г. Астрахань

Я продаю квартиру. У покупателя Сертификат на жилье ВОВ, остальная часть наличными. В каком порядке оформляется сделка и в течение какого срока мне будут перечислены деньги по Сертификату?

Ответы на вопрос (1):

В обычном порядке оформляется. Просто в договоре прописывается, что оплата за счет средств сертификата. Деньги перечисляются в течение 1 месяца после предоставления документов, подтверждающих переход права. Чаще деньги переводятся в течении 10 дней.