Госпошлина за рассмотрение дела в мировом суде и ее зависимость от указанной суммы морального ущерба

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подавать заявление в мировой суд на возмещение морального вреда. Скажите пожайлуста, каков будет размер госпошлины за рассмотрение дела в суде и будет ли он зависеть от указаной в заявлении суммы за моральный ущерб? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, государственная пошлина будет составлять 100 руб. и не будет зависеть от суммы указанной Вами морального вреда.

С Уважением.