Наследование долевой собственности жилого дома и правовой статус приватизации - каковы мои права и возможности?
• г. Самара
1995 году моему отцу передали в порядке приватизации долевую собственность жилой дом в составе семьи из 5 человек.2000 году отец умер, на настоящий момент дом так и не оформлен! Сейчас мне 27 лет, могу ли я встать в очередь как дети сироты? И является ли эта приватизация законной?
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Ирина, лучше прийти на консультацию к юристу (адвокату) очно - показать документы; "приватизация" законна; вы должны были вступить в права наследования послед смерти отца; в очередь вас просто так не поставят (у вас квартира от отца) и срок постановки на учет вы пропустили - надо восстанавливать через суд....