И если можно прописать и без согласия главного квартиросъёмщика, то как убедить в этом работников ЖРУ?

• г. Калуга

Мы хотим прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартире где прописан муж (квартира не приватизирована). В ЖРУ нам сказали, что нужно согласие и присутствие главного квартиросъёмщика. Так ли это? И если можно прописать и без согласия главного квартиросъёмщика, то как убедить в этом работников ЖРУ?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

если Ваш муж зарегистрирован в квартире в качестве члена семьи нанимателя, то он вправе вселить своего несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных зарегистрированных. Сошлитесь на статью 70 Жилищного кодекса.