И если можно прописать и без согласия главного квартиросъёмщика, то как убедить в этом работников ЖРУ?

• г. Калуга

Мы хотим прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартире где прописан муж (квартира не приватизирована). В ЖРУ нам сказали, что нужно согласие и присутствие главного квартиросъёмщика. Так ли это? И если можно прописать и без согласия главного квартиросъёмщика, то как убедить в этом работников ЖРУ?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

если Ваш муж зарегистрирован в квартире в качестве члена семьи нанимателя, то он вправе вселить своего несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных зарегистрированных. Сошлитесь на статью 70 Жилищного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Суть состоит в том, что я и мой муж прописаны на разной жилплощади! Ребенка хотим прописать по месту жительства мужа! Квартира, где прописан муж, приватизированна и собственником является отец моего мужа! Он согласия на прописку не дает! В этой квартире также прописаны бабушка моего мужа и его брат! Нам сказали, что согласие от собственника жилья обязательно! Так ли это? и на какую статью можно ссылаться! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Слышала, что сейчас требуется личное согласие квартиросъемщика (собственника жилья), если один из прописанных в этой квартире хочет прописать туда новорожденного ребенка. Так ли это? Мой муж прописан у мамы, она же собственник (квартира приватизирована только на нее), скоро я рожу и имеет ли право муж прописать ребенка к себе без согласия мамы и остальных прописанных?

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

В нашей квартире прописана я, мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (15 лет). Квартира неприватизирована. Ее родители прописаны отдельно. Родители племянницы выписались из этой квартиры недавно (менее месяца назад). Чье согласие мне требуется получить, чтобы прописать в эту квартиру своего мужа? Требуется ли согласие родителей/опекунов несовершеннолетнего ребенка или достаточно согласия взрослых жильцов, или оно вообще не нужно?

Заранее спасибо.

Ребенку 5 лет. квартира приватизирована, у мужа 1/4 доли. Спасибо! Помогите пожалуйста!

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в муниципальной квартире, может он прописать своих детей без согласия главного квартиросъемщика? Главный квартиросъемщик не дает на это своего согласия, как прописать?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

Я собираюсь купить квартиру с обременением. Собственником квартиры является вдова главного квартиросъемщика. В квартире прописана падчерица. Когда муж хозяйки был жив, с его согласия и согласия жены в квартире была прописана его дочь от первого брака. На тот момент дочь уже использовала право приватизации, у нее есть в собственности квартира в другом городе. После смерти мужа, вдова стала главным квартиросъемщиком и приватизировала квартиру без согласия падчерицы, но согласие падчерицы и не нужно было, так она уже использовала свое право на приватизацию. В связи с этим вопрос, могу ли я после покупки выселить падчерицу или это сможет сделать собственница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение