ЗАО, зарегистрированное в 1997 году с уставным капиталом 8 400 рублей, должно ли увеличить его до 10 000 рублей, согласно ГК РФ?

• г. Иркутск

ЗАО, зарегистрированное в 1997. Уставной капитал-8400 рублей. На данный момент ГК РФ предусматривает минимальный размер уставного капитала (10.000) . Должно ли ЗАО увеличить уставной капитал до 10.000?

Ответы на вопрос (1):

Да безусловно должно привести в соответствие с действующим законодательством.