ЗАО, зарегистрированное в 1997 году с уставным капиталом 8 400 рублей, должно ли увеличить его до 10 000 рублей, согласно ГК РФ?

• г. Иркутск

ЗАО, зарегистрированное в 1997. Уставной капитал-8400 рублей. На данный момент ГК РФ предусматривает минимальный размер уставного капитала (10.000) . Должно ли ЗАО увеличить уставной капитал до 10.000?

Ответы на вопрос (1):

Да безусловно должно привести в соответствие с действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

ООО зарегистрировано в 1997 году, уставный капитал 8400, в егрюл ошибка; указано 84000, нужно ли увеличивать уставный капитал до 10000, и если да, то каким образом внести изменения, учитывая тот факт, что в егрюл ошибка в размере уставного капитала.

У нас ООО зарегистрировано в 1997 года уставный капитал - 8400, сейчас производим перегстрацию ООО нужно ли довести уставный капитал до 10 000 рублей? Можно ли одновременно подать заявление на перерегистрацию и увеличение уставного капитала?

Для дальнейшего осуществления деятельности ООО «Кнопка» необходимы инвестиции, которые готов ему предоставить Фонд. В ООО «Кнопка» три учредителя: Иванов – 76 % долей в уставном капитале, Петров – 20% долей в уставном капитале и Фонд – 4% долей в уставном капитале. Уставный капитал составляет 10 000 рублей. Инвестиции требуются для обеспечения деятельности Общества (т.е. деньги должно получить Общество, а не его учредители).

Стороны договорились, что инвестиции Фонда в размере 8 000 000 рублей должны быть оформлены в качестве вклада в уставный капитал ООО «Кнопка», при этом размер доли Фонда после проведения инвестирования должен составлять 20% от Уставного капитала и размер доли Петрова должен составлять 20% от уставного капитала. Необходимо учитывать, что инвестиции в значимом размере должны быть осуществлены ТОЛЬКО Фондом, остальные участники не готовы вносить вклады, сколь-нибудь пропорциональные по размеру взносу Фонда.

Предложите правовое оформление отношений сторон в описанной ситуации, указав размер вносимых участниками вкладов, их номинальную стоимость и распределение долей участников после увеличения уставного капитала (в процентном соотношении).

Уставной капитал ооо 900 000 рублей. В ноябре 2009 в ооо произошла смена собственника (купля продажа доли в уставном капитале в размере 250 000 рублей) в рассрочку до ноября 2011 года.

Может ли сейчас новый собственник принимать решение об уменьшении уставного капитала ооо.

Прошу подсказать вот в каком вопросе: есть ООО уставной капитал равен 30 000 рублей, 3 учредителя у А-50%, Б-40%, В-10% от доли в уставном капитале. А и Б решили увеличить уставной капитал до 300 000. Нужно ли согласие В на увеличение уставного капитала? Как распределяться после увеличения доли в ООО (если В откажется также вносить ден. средства в уставной капитал?). Спасибо за ответы. Очень надеюсь на помощь в решении проблемы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участники ООО, зарегистрированного в 1992 г., с размером Уставного капитала 8400 руб. при смене директора должны ли увеличивать Уставной капитал до 10000 в 2021 г?

Очень необходима ваша консультация. Вопрос следующий. Открытое акционерное общество является участником общества с ограниченной ответственностью (его доля составляет 49%, размер уставного капитала - 10 000). Принимается решение увеличить уставный капитал ООО до 6 миллионов рублей. Соответственно доле в уставном капитале ОАО должно оплатить 2 935 000. Эта сумма составляет более 50% балансовой стоимости активов ОАО. Является ли оплата увеличения уставного капитала сделкой, в данном случае крупной сделкой? И рапространяется ли в этом случае на эту процедуру требование законодательства об одобрении этой сделки общим собранием акционеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение