Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу объяснить, какова продолжительность дополнительного отпуска для врачей,

в частности для участковых терапевтов и анестезиологов, какова общая продолжительность отпуска, и какими документами она регламентируется?

вопрос №66959
прочитан 2913 раз
Оцените вопрос

Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день

(с изменениями от 13 сентября, 1 ноября 1977 г., 30 января, 24, 29 мая 1978 г.,

7 сентября, 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г., 29 января, 12, 26 октября, 5 ноября 1987 г., 16, 25 февраля, 16 июня, 21 июля, 19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г.)

|" 166 | Врач-анестезиологг-реаниматолог, медицина-| | |

| | Кая сестра-анестезист, а также врач и | | |

| | средний медицинакий персонал (кроме врача-| | |

| | лаборанта и | | |

| | лаборанта) отделений (групп) анестезиолог-| | |

| | ги-реанимации и палат для реанимации и ин-| | |

| | интенсивной терапии | 18 | |

| 167 | Врач-лаборант | | |

| | и лаборант отделений (групп) анестезиолог-| | |

| | геи-реанимации и палат для реанимации и | | |

| | ининтенсивной терапии | 12 | |

| 168 | Врач - участковый терапевт, врач-педиатр, | | |

| | врач-онколог; врач-акушер-гинеколог Стаси-| | |

| | Анара, врач-невропатолог; врач здравпункта | | |

| | и медпункта (кроме врачей стоматологов и | | |

| | зубных врачей), врач-участковый терапевт | | |

| | цехового врачебного участка; врач-терапевт | | |

| | подростковый; врач кабинета антирабических | | |

| | прививок; врач-заведующий отделением, от-| | |

| | делом, лабораторией, кабинетом, покоями; | | |

| | врач-терапевт участковой и районной (сель-| | |

| | ского района) больницы, амбулатории в | | |

| | сельской местности, а также врач госпиталь-| | |

| | ля, лазарета, медсанбата и медсанроты, | | |

| | расположенных в районных центрах и носе-| | |

| | ленных пунктах, относящихся к сельской | | |

| | местности | 12 | |"

ТК РФ.

" Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами".

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо "Виртуальной юридической консультации и лично А, А. Малых за великолепную возможность быстро получить исчерпывающую информацию по важным прблемам!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X