И я заявил что помеха справа по правилам мне должны уступить а не лезть слева на обгон на развороте?

• г. Набережные Челны

Вопрос таков: Находясь на развороте с предшевствующим знаком однополосный разворот, Находясь в по центру полосы пропускаю машины идущие по проспекту начинаю движение на правую полосу, вдруг справа появляется автомобиль, я чуть притормаживая беру левее а там появляется откуда нивозьмись ещё одна машина которую я вскользь задеваю крылом, мы продолжаем движение вместе с пол метра, останавливаемся! Произошло дтп! Приезжает наряд гибдд, отдавая документы сотруднику гибдд я получаю ответ на вопрос: Кто виноват в данной ситуации?"вы виновны так как он стоял а вы в него вьехали! Я получаю штраф за несоблюдение боковой дистанции, или потом как выяснилось за наезд в стоящий транспорт! Но так как я сначала один стоял в одиночестве на развороте начинаю спорить с сотрудником! Он мне заявляет: Тут ты уже ничего не докажешь, он стоял а ты в него вьехал! Странно а почему я его не видел заезжая на разворот и мы с ним в момент столкновения двигались некоторое время? И я заявил что помеха справа по правилам мне должны уступить а не лезть слева на обгон на развороте? В итоге я ничего недобилсяосталсяс царапинамина машине и штрафом в 500 р! Куда можно обратится с жалобой на сотрудников ГИБДД? И прав ли я в этой ситуаци! С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, без схемы ДТП и иных документов будет очень сложно судить о ситуации. Все и рады бы подсказать что-то толковое, но строить догадки никто не елает.

Как-то так.