Как разделить имущество мужа, включая квартиру, дом и участок, в случае развода?
₽ VIP

• г. Обнинск

Описываю ситуацию. Квартира принадлежит мужу. Была куплена на деньги, полученные с продажи предыдущей его квартиры. Есть ещё неоформленный дом и участок, тоже записанные на него. Вопрос: как это всё подлежит разделу в случае бракоразводного процесса?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все что приобретено в браке, является совместной собственностью супругов и принадлежит им в равных долях, независимо от того на кого оформлено.

Если есть подтверждения дому, что квартира куплена на деньги, полученные от продажи добрачной собственности, то можно признать квартиру единоличной собственностью мужа.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Если предыдущая квартира куплена вне вашей совместной жизни - нынешняя - его личная собственность. Неоформл. дом и участок приобретен за деньги? тогда делится даже неоформл.