На какую сумму я могу расчитывать через суд, заставив его уплатить алименты за все года.

• г. Санкт-Петербург

При разводе моих родителей,14 лет назад (сейчас мне 20), на бракоразводном заседании, отец обязывался выплачивать алименты, фиксированную сумму. Но алименты он мне не платил. На какую сумму я могу расчитывать через суд, заставив его уплатить алименты за все года. Какие нужны для этого справки?

Ответы на вопрос (1):

Вообще существует срок исковой давности - три года, таким образом взыскать алименты Вы можете (учитывая Ваш возраст) только за один год. Однако и в этом случае есть условия - каким образом было оформлено обязательство отца об уплате алиментов? Был ли выдан судебный приказ, судебное решение, или все было оформлено алиментным соглашением? Если ни одного из этих документов не составлялось, Ваш иск обречен на провал.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись 8 лет назад, сейчас ребёнку 11 лет. при разводе на алименты не подавала. Хочу подать на алименты сейчас. Вопрос таков-можно ли установить фиксированную сумму алиментов и что для этого нужно? И ещё , могу ли я взыскать алименты с бм с момента развода, т.е за все эти года?

Ситуация такова: муж после развода настоял чтобы выплачивать алименты добровольно без суда, т.к. з.п 12000, а так платил 20000. сейчас перестал платить. Могу ли я подать на фиксированную сумму? Детей двое 4 года и 1.4 года сама не работаю. Что мне для этого нужно сделать?

Зравствуйте, мы с мужем в разводе, но у нас есть общий несовершеннолетний ребенок. Хочу оформить алименты в твердой сумме (т.к. бывший супруг отказывается платить сам). Подскажите пожалуйста какие нужны для этого документы или справки, чеки? И что вообще для этого нужно? На какую сумму я могу рассчитывать?

Муж сейчас платит фиксированную сумму, какую сам определил, зарплату его не знаю...

Я в разводе 5 лет. Сыну 6 лет.

Муж женился, есть ребенок 4 года.

На алименты не подавала.

Первый год муж платил, потом 1,5 года не платил. Сейчас платит 2-2,5 тыс в месяц.

Официально не работает. Все собирается устроится, и видимо на минималку.

Если я подам суд, на какую сумму алиментов я реально могу рассчитывать?

И смогу ли я получить алименты за прошлые года?

У меня такой вопрос:

Я в разводе с мужем с 2006 года, у меня сын 9 лет. Бывший муж мне по решению суда (при разводе я подавала еще и на алименты) должен платить 1/4 заработной платы. На данный момент у него появились еще 3 ребенка от нынешней супруги. Алименты за все это время он мне платит крайне не регулярно и не в установленном размере, не более 4000 руб.

И сам вопрос состоит вот в чем. Могу ли я через суд взыскать неуплаченную сумму, которая по моим примерным подсчетам составила около 200000 руб.? А так же могу ли я через суд обязать его выплачивать фиксированную сумму (если да то какую) и установить четкую дату до которой мне должны поступать алименты?

С мужем развелась год назад у нас двое детей (8 и 11 лет), муж ни где не работает, и алименты не платит, и не платил ни разу. Какие документы нужны для подачи на алименты, можно ли их отослать по почте, и на какую сумму я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит в этом году аллименты на содержания ребенка. Хочу подать в суд и сделать фиксированную сумму. На какую сумму могу рассчитывать? Официально он не работает.

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей. (5 лет и 11 мес.) Я прописана у знакомых, а дети с мужем в доме его родителей. Где мне подавать на развод? Какие документы для этого нужны? Зарплата у мужа 17 000, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? На меня оформлены 4 кредита? Как разделить кредиты при разводе?

Два года назад подала на отца ребенка на алименты, через суд он его признал, платит алименты. Но сейчас хочу отказаться от алиментов, что для этого нужно и какие права отец будет иметь в дальнейшем на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение