На какую сумму я могу расчитывать через суд, заставив его уплатить алименты за все года.

• г. Санкт-Петербург

При разводе моих родителей,14 лет назад (сейчас мне 20), на бракоразводном заседании, отец обязывался выплачивать алименты, фиксированную сумму. Но алименты он мне не платил. На какую сумму я могу расчитывать через суд, заставив его уплатить алименты за все года. Какие нужны для этого справки?

Ответы на вопрос (1):

Вообще существует срок исковой давности - три года, таким образом взыскать алименты Вы можете (учитывая Ваш возраст) только за один год. Однако и в этом случае есть условия - каким образом было оформлено обязательство отца об уплате алиментов? Был ли выдан судебный приказ, судебное решение, или все было оформлено алиментным соглашением? Если ни одного из этих документов не составлялось, Ваш иск обречен на провал.