Могут ли алименты быть ниже детского пособия на ребенка, которое я получала до 1,5 лет?

• г. Биробиджан

Нужен ваш профессиональный совет! Может ли официальная з/п быть меньше прожиточного минимума? Если ответчик работает водителем вахтовым методотом 7 дней через 7 дней и в трудовом договоре прописана его з/п за 15 смен-5700 р, попадает ли он под ст.83 СК, что у него нерегулярный заработок? Как пишется заявление на изменение алиментов с з/п на твердую денежную сумму? Могут ли алименты быть ниже детского пособия на ребенка, которое я получала до 1,5 лет?

Спасибо за помощь. Яна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Яна!

Главный критерий в отношении заработной платы - она должна быть не ниже установленного законом минимального размера оплаты труда, а не прожиточного минимума. Указанный Вами вид заработка нерегулярным считать нельзя.