Права брата на долю в квартире матери после моего переезда и прописки в другом жилище - юридический взгляд.

• г. Ржев

Я получал квартиру с матерью, брат жил отдельно, затем я выписался и прописался в другой квартире у жены. Имеет ли мой брат право на часть квартиры в которой живёт моя мать?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право также как и вы он наследник первой очереди.

Если эта квартира в собственности, то имеет право в порядке наследования по закону или по завещанию.