Назначение пенсии в Екатеринбурге - верно ли установлен региональный коэффициент?

• г. Троицк

При оформлении пенсии (во время работы) был установлен региональный коэффициент 1,5, но при начислении зарплаты коэффициент был 1,8. Стаж работы в районах Крайнего Севера более 20 лет. Правильно ли мне установлен рег. коэффициент при назначении пенсии? Пенсия оформлялась в Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей Алексеевич, если вы имеете в виду установление северного коэффициента к фиксированной выплаты пенсии, то при переезде из районов Крайнего Севера, коэффициент устанавливается не более 1,5.

4. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 50 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона.