Судебное разбирательство - Оспаривание результатов освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

• г. Екатеринбург

Меня остановили инспекторы ДПС, считая что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. На месте от освидетельствования я отказался, заявив что буду проходить только в больнице. В больнице я дул в аппарат три раза. Первый раз я его не продул, второй раз на экране аппарата не было надписи выдох прекращен и стояли 0000, третий раз тоже самой все нули. Доктор написал, что от освидетельствования я отказался, но я снял на видео телефона результат освидетельствования. Там все нули, сидит доктор и инспектор ДПС. Сейчас суд делает запрос в больничку, но больница кроме поверки аппарата ничего предоставить не может, доктор говорит, что я выдох прервал, чека нет, акт заполнен полностью (хотя если отказ, то составление акта останавливается в момент отказа). Аппарат сейчас на поверке, но после неё его спишут. Нашел сотрудников ДПС в соц сетях а у них доктор в друзьях. Вопрос реально ли сейчас отстоять свою точку зрения? Должен ли быть чек? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вполне реально, шансы у Вас есть. Советую заключить соглашение с адвокатом