Запрет на регистрацию транспортного средства из-за неоплаченных ЖКХ-платежей - правомерность меры

• г. Златоуст

07.02.2012 г. вступил в силу исполнительный лист о погашении задолженности в сумме 50,0 тыс. руб за ЖКХ Долг не погашен. На основании этого 21.04.15 объявлен запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства. Правомерно ли это, если долг 3-х летней давности?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист предъявляется к исполнению до истечения 3-х лет. Соответственно если срок предъявления к исполнению листа не пропущен, то все последующие действия пристава находятся в рамках закона об исполнительном производстве.