Невыплата аванса и компенсации переработки - Что делать и как подать на работодателя в суд?

• г. Шебекино

Вопросы по ТК. Работаю в магазине бытовой техники 4 месяца. Не выплатили аванс. По ТД - \Своевременно выплачивать обусловленную настоящим трудовым договором заработную плату (не реже каждые полмесяца 7 и 22 числа каждого месяца)\. В этом месяце 7 числа я получил ЗП за март месяц. Больше выплат не было. Написано заявление на увольнение от 16 апреля. В связи с этим работодатель не выплатил аванс. Говорит выплатит с расчетными. Могу ли я подать на него в суд? и как поступить с компенсацией переработки? Т.к. работал я по графику 5\\2 с 8,00 - 20,00 а это 60 часов в неделю. На руках сканированная копия ТД. Графики работы \филькина грамота\ но на них расписаны рукой Старш. Отдела обозначения в нем, то есть указано что с 8,00-до 20.00 и выходные дни. Есть свидетели из числа сотрудников и посторонних лиц которые подтвердят мой график работы. Как быть? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете сразу в суд обращаться, а можете сначала в ГИТ жалобу написать