Оказание субсидии на детей - отказ после приватизации дачи в СОТе - правомерен ли он?

• г. Нижневартовск

В 2010 году встали в очередь на получение субсидии на детей. Пока подошла очередь в нашей семье стало трое детей. За это время купили дачу и приватизировали и участок и дом. после чего нам пришел отказ с ипотечного агенства, якобы имеется приватизированные дом. но он же находится в СОТе. правомерен ли отказ? Проживаем в Г.Нижневартовске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! К сожалению отказ правомерен, так как одним из критериев назначения субсидии является нуждаемость в улучшении жилищных условий. Пока вы дачу не приватизировали, данные о недвижимости не были отражены в Росреесте. Как только вы ее приватизировали, у вас появилась недвижимость. И данные попали в Росреестр. Отдел социальных выплаты сделал запрос в Росреестр, для определения вашей нуждаемости, и в итоге получили ответ, что у вас есть те квадраты, которые вам не хватало.

С уважением.